Консультации / Сексология

Выделяется много смазки при сексе и растянутое влагалище

Здравствуйте, у меня довольно деликатная проблема: мне всего 20 лет и у меня достаточно большое или растянутое влагадище, хотя половых партнеров было мало. Я в ужасе, от чего это произошло. Также при сексе у меня выделяется просто огромное колличество "смазки". Я уже подсознательно стараюсь не возбуждаться во время секса со своим МЧ,да бы хоть как то уменьшить колличество этой жидкости,но,скажу так,- не помогает. Не могли бы Вы посоветовать во-первых "лечение" влагалища, или как сузить влагалище, и от чего это могло произойти. И во-вторых,что делать с выделениеми? PS я не рожала. Заранее огромное спасибо, за ответ.
Здравствуйте! Ощущение растянутости влагалища может восприниматься субъективно и не отражать реального положения дел. Возможно увеличить тонус влагалищных мышц, тем самым усиливая обхват полового члена во время полового акта, регулярно выполняя специальные упражнения Кегеля - тренировка мышц тазового дна. Количество "смазки" также может соответствовать норме, но для профилактики возможного воспалительного процесса можно сдать необходимые анализы у врача гинеколога. В норме обильная смазка отражает высокий уровень эстрогенов.