Консультации / Отоларингология

Треск у ухаш при сглатывании

Здравствуйте. Был вынужден лететь на самолете с заложенным носом, при посадке почувствовал боль в ухе, длилась около 1 - 2 минут, потом понял что левое ухо заложило, на следующий день это прошло. Через некоторое время обнаружил что появился треск у ушах при сглатывании. Посещал ЛОР - врача, он смотрел ухо но ничего не обнаружил, сделал продувание и посоветовал продувать самому. Прошло уже больше 2х недель, болей нет, слух как и был хороший но треск не проходит. Что ещё можно предпринять в такой ситуации и к кому обратиться.
Добрый день! Попробуйте проывать нос солевыми растворами (Аквалор и тп), после чего закапывать сосудосуживающие капли в нос (ксилометазолин) по 3 капли 3 раза в день в течение 5 дней. Продолжайте продувание. Если это не поможет, то вновь обратитесь к оториноларингологу.
Консультация врача отоларинголога на тему «Треск у ухаш при сглатывании» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 октября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач сурдолог-оториноларинголог, специалист в области аудиологии и слухопротезирования (снижение слуха, слуховые аппараты, кохлеарная имплантация), кандидат медицинских наук.

Контакт для связи: Dr.Tufatulin@mail.ru