Консультации / Педиатрия

Насморк у ребенка

У ребенка неделю идут сопли и не проходят носоль промиваем,высмактиваем и капаем назо спреем ничего не помогает а только больше нам вот через ,3 дня год,можете подсказать чем можно прокапать нос,чтоб прошли сопли?
Здравствуйте! Насморк --не самостоятельное заболевание,а симптом, поэтому лечить его надо комплексно. И обязательно использовать препарат, воздействующий на первопричину, то есть вирус. Следовательно, необходимо противовирусное средство, например, Виферон сначала закапываем сосудосуживающие капельки, они снимают отек и заложенность--после этого уже начинаем промывать морской водой. Закапываем по нескольку капель в каждую ноздрю (отривин, аква марис и т.д, любой на Ваш выбор). Затем нужно отсосать слизь, в этом может помочь аспиратор, например, Chicco. Он хорошо очищает полость носа и хорошо моется. Потом, после того, как полость носа очищена и готова, можно уже использовать сиалор --он хорошо подсушивает и борется с насморком Всего Вам доброго, выздоравливайте!