Консультации / Стоматология

Опухла щека и шея

Здравствуйте!!!Хочу спросить,так как записалась к врачу только на следущей недели,у меня неделю назад опухла щека и шея,до этого горло было красновато и не много не приятно в горле,пошла к врачу она сказала что воспаленны лимфрузлы,и что обязательно сходить к стоматологу,я ей сказала что у меня как раз с этой стороны слевой,верхний коренной зуб болел мясяца 2 назад и реагуирует на холод и горячее,еще я чувствую что там дырка не маленькая,может ли с зубом связанно что опухла щека?а шея тогда почему,не сильно но чувствуется шарик.Пью 4й день супрастин и антибиотики,полощю ромашкой.Боюсь что вдруг не пройдет.Спасибо за внимание.
Добрый день! Отек, припухлость и воспаление лимфатических узлов может быть связано с воспалительным процессом в области зубов. не затягивайте с посещением врача стоматолога.