Ангина при ГВ у мамы

анонимно, женщина, 34 года
Здравствуйте. У меня ангина. Кормлю грудью. Малышке 2 ой месяц. Могу ли я принимать амоксициллин. Ангина не впервой всегда появляется внезапно т.е сегодня просто болит горло думаю что само пройдет или стрепсилс возьму, а на утро горло в гоню и без антибиотиков не обойтись.

Отвечает Наумова Елена Витальевна
врач-оториноларинголог
Добрый день! Прием Амоксициллина при грудном вскармливании нежелателен. Лучшим препаратом при лечении ангины, который модно применять и при грудном вскармливании, является аугментин. Помните, что с антибиотиком необходимо применение пробиотиков (линекс, бифиформ) во избежание развития дисбактериоза. Здоровья Вам и Вашему малышу!

Консультация врача отоларинголога на тему «Ангина при ГВ у мамы»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 октября 2016
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.