Консультации / Психология и психиатрия

Подросток не хочет жить

Здравствуйте! Моему сыну 15 лет, последний год я его не узнаю! Всегда был веселым парнем, хорошо учился. Последний под прибывает в плохом настроении, не выполняет домашнее задание. Часто просто лежит на кровати, лень даже играть в компьютер! С его слов, он не представляет своего будущего и вообще он не хочет жить!!! Я его очень люблю, часто обнимаю и целую и он меня любит. У нас хорошие дружеские отношения, я ему доверяю. Какие подобрать слова для разговора? Завтра мы идем с ним к психолгу, я очень переживаю за результат. Душа болтт, слезы наворачиваются. По образованию я преподаватель психологии, но по профессии не работаю. Спасибо за ответ.
Здравствуйте. Временами и я тоже не представляю своего будущего и оказываюсь в отчаянии и апатии. Но мне не все равно, что у кого-то рядом по этому поводу болит душа. Меня это волнует, обнадеживает, само по себе - что кто-то знает и не безразличен, и готов помочь... Вот об этом и стоит говорить. Опора обнаружится, смыслы назовутся, и все возникнет вновь - жизнь возродится, ведь вы готовы говорить и слушать и быть рядом или не рядом, но в доступе, пока он ищет что-то... Удачных вам обоим поисков.