Консультации / Маммология

Можно ли без операционным образом избавится от фиброзного узла?

Здравствуйте!Если Вы имеете ввиду фиброзно-кистозную мастопатию, то Вам, по согласованию с лечащим врачом, может быть рекомендован приём негормонального препарата Индинол, который нормализует гормональный баланс, способствует уменьшению отёка и исчезновению болевого синдрома, уменьшению уплотнения ткани молочной железы. Рекомендуется принимать по 2 капсулы Индинола 2 раза в день во время еды в течение 6 месяцев. В дальнейшем можно проводить трёхмесячные профилактические курсы приёма Индинола по прежней схеме (2 раза в день во время еды), чередуя эти курсы с трёхмесячными перерывами.