Консультации / Педиатрия

Витамин д3

Здравствуйте. Нам 6 месяцев Проживаем в краснодаре где достаточно солнца,на искусственом вскрамливании стоит ли давать витамин Д если он содержится в смеси?врач выписывала аквадетрим д но есть много других мульти табл бэби,Вигантол и другие, а про аквадетрим плохие отзывы!как быть?у нас рано зарос родничок в начале не давала Витамин д и из-за родника тоже и лысоват кружочек на затылке но вроде как говорят детки так как лежат прямо и вытираются волосы,кто говорит что этт нехватка витамина д?какие витамины давать и нужны ли они на искусственом вскрамливании кушаем фрисо!?
Здравствуйте, после 6 мес. ребенок получает прикормы и объем смеси не может покрыть суточную потребность в Вит Д, поэтому в зимний период необходимо давать. Препарат Вигантол вполне подходит для этого, а вот Мультитабс- бэби содержит вит Д (200 МЕ) недостаточно и принимать его не более 1 мес, затем перерыв, т.е. для постоянной профилактики рахита он не подходит его лучше давать после перенесенных инфекций.
Получается лучше давать Вигантол чем аквадетрим?сколько капель?
Здравствуйте, вигантол и аквадетрим идентичные препараты, с одинаковой дозировкой по вит. Д, отличаются производителем. Иногда у ребенка бывают аалергические высыпания на аквадетрим, таким детям, таким детям препаратом выбора является Вигантол. Ежедневная суточная доза 1 кап ( 500 МЕ) 1 раз в день в чайной ложке жидкости (смеси).
А если у нас рано зарос родничок где-то в 3мес все равно надо принимать витамин д3?
Здравствуйте, при раннем закрытии родничка вит. Д3 не показан до 6мес., затем если окружность головы соответствует возрастным показателям, вит Д3 вводят профилактическую дозу.
Нам сей­час 6мес родились 392­0,55см кес­арево,при рождении ра­змер головы 37см,груд­ь 36см!сейчас в 6мес ­грудь 46см,голова 43с­м.ЭТО НОРМА?правда одних наслушалась давать витамин Д другие говорили не давать, но я не каждый день давала!
Здравствуйте, у Вашего ребенка нормальные показатели физического развития. Витамин Д дается для профилактики рахита, в сезон когда мало солнца.и синтез витамина Д в коже снижается, в результате из-за нехватки витамина Д , который способствует всасыванию кальция из кишечника, нарушается кальциево-фосфорный баланс в организме и страдает костно-мышечная система. Поэтому принято всем детям давать профилактическую дозу витамина, навредить эта доза в организме не может , т к она низкая. Поэтому в зимний период рекомендуется давать вит Д3 ребенку.