Консультации / Отоларингология

Ангина

Добрый день,подскажите мне,ребенку 2.3 года прошла неделя как мы принимали уколы цефтриаксон по 700 два раза в день,лечили кпшель и желтые сопли,промывали нос физоаствором и капали виброцил,закончили лечение и через неделю у нас уже гнойная ангина появилась,пропили амоксициллин пшыкали спрей лоробен затем оралсепт,опять же капли виброцил т.к. сопли опять пошли,мы уже пропили 12 дней амоксициллин прошел один день и опять нос заложен и красное горло.Дело в том что мы еще и дет.сад.ходим,до этого мы еще прошли два курса лечения антибиотиками за месяц.Я уже не знаю что делать и что давать ребенку пить т.к очень много антибиотиков ,а у ребенка есть и печень и сердце,очень жалко его.Как только идем к педиатру сразу антибиотик если нет то теплое питье и греть шею и все.Подскажите пожалуйста ,очень прошу что мне делать.
Добрый день. Вы не одиноки - дети такого возраста часто болеют инфекциями, а если посещают детский садик в таком нежном возрасте - болеют и чаще, и тяжелее. Дело здесь не в воспитателях или ухаживающем персонале: просто детский организм еще не успел подготовиться к большому количеству контактов, недостаточно "взрослый" иммунитет - защита от инфекций, подрастет - болеть будет меньше. Я в таких случаях обычно советую сделать возможно более долгий перерыв в походах в детский садик; домашняя еда, режим, сон, прогулки делают чудеса. Постарайтесь не ходить с малышом в поликлинику - это лишний контакт с больными детьми; вызывайте педиатра на дом. К сожалению, средства для "повышения иммунитета" пока не оправдывают наших ожиданий. Прививку от гриппа всем рекомендую (если нет противопоказаний), в остальном - наши возможности ограничены. По мере взросления ребенка "взрослеет" и иммунитет. Здоровья малышу!
Добрый день,еще раз,сегодня были у педиатра нам выписал сироп от кашля пулмаксол 5 мл. два раза в день,на протяжении 7 дней,подскажите пожалуйста это не большая доза для ребенка 2,4 года?Дело может быть в том что при прослушивании ребенка сказал врач что у него с одной стороны ослабленное дыхание от недолеченных простуд.
Здравствуйте. Детям от 2 до 5 лет препарат пулмоксол (действующее вещество амброксол) назначается по 2,5 мл (половина чайной ложки) 3 раза в день. Здоровья ребенку.