Консультации / Гастроэнтерология

Побочные эффекты при приеме лекарств

здравствуйте! Ребенку 4 года, 2 недели назад узи показало 2 перегиба в желчном пузыре, у нас был запор и скапливалось много газов. Ходили к врачу, нам сказали что желчь плохо выходит и прописали 10 дней Тримедат по 1/4 таблетки 3р/1д курс 10д, Урсофальк 1 капсула 1 месяц + желчегонный сбор. Прошло 8д после начало приема, у ребенка стали сильно отекать верхние веки по утрам. Сначала отекло одно веко с красноватым оттенком, на след. день уже второе, но обычного телесного цвета. Спустя часа 2-3 отек сходит. К врачу записались уже, но ждать 5 дней. Вопрос: от чего может быть такой отек, опасно ли это?
Сложно сказать однозначно. Вариантов масса. Надо видеть происходящее и разираться