Консультации / Гинекология

нерегулярные месячные

Моей дочери 16 лет, месячные пришли в 14, но нерегулярные зима-весна бывали пропуски 1-2 мес.Сейчас задержка 3 мес. Ваши рекомендации- какие мои действия
Здравствуйте. Вашей дочери необходимо сделать УЗИ и сдать кровь на гормоны: 5-7-й день цикла - ЛГ, ФСГ, ТТГ, ПРЛ, Эстрадиол 21-23-й день цикла - Прогестерон, 17ОНП, ДЭА-С, тестостерон. цикл необходимо вызвать (например дюфастоном).