Консультации / Терапия

Помогите справиться с давление

Здравствуйте! Я женщина, мне 35 лет, в последнее время- меня мучает высокое давление:140/100. Всю свою жизнь, проходя мед.комиссии ставили диагноз-гипотония по ВСД, высокого давления не было никогда! Скачки давления начались во время беременности в 33-34 года. Проходила узи почек и кардиограмму сердца- без патологий. Участковый терапевт сказала- родишь и все встанет на свои места! Не встало. Сейчас кардиограмма показывает нехватку калия- пропила панангин, сердца не чувствую- раньше было ощущение как будто бьется под шкурой, и с перерывами, но давление осталось! Наш терапевт, сказала мне:" назначу тебе таблетки, которые старым 60 летним бабкам назначаю- и будешь пить всю жизнь!" Я так не хочу, помогите мне советом! В каком направлении двигаться? Какие анализы нужно еще сдать? Биохимию я сдавала сама: холестерин-5.4, АЛТ/АСТ-23/28, МОЧЕВИНА 10. зАРАНЕЕ СПАСИБО!
Здравствуйте! Не нужно относиться к постоянному приему таблеток именно так, как сказал Ваш терапевт. Гипертония сейчас сильно помолодела и препараты начинают пить даже в 20 и 18 лет - в этом нет ничего страшного, это забота о своем здоровье. Сдайте гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4), креатинин. У родителей было повышенное АД/инфаркты/инсульты? Если да, то в каком возрасте? 140/100 - это самое максимальное АД или было выше? Как Вы его ощущаете? Есть ли лишний вес? Какой образ жизни (сидячий, активный)?
Добрый день! У мамы повышенное давление, но у нее зашкаливает холлестерин, папы нет(умер от отравления угарным газом), повышенное давление я ощущаю как нехватку кислорода, закладывание носа, образ жизни активный- ребенку 1 годик, вот мы с ней и гуляем и бегаем. Лишнего веса нет, после родов вес ушел через пару месяцев
Здравствуйте! Выше 140/100 мм.рт.ст. было?