Консультации / Неврология

Трясет все тело и тахикардия

Здравствуйте!Мне 20 лет,вес-53 кг рост 178.Уже как 5 месяцев а может и больше ни с того ни с сего может начать трясти все тело,особенно ноги.Ноги в основном очень сильно трясутся в сидячем положении но при условии если я поднимаю пятку и об пол упираются только пальцы ног(Трясет очень сильно,иногда меньше иногда больше а иногда практически незаметно).Присутствуют и другие симптомы,у меня тахикардия,мой нормальный пульс в расслабленном состоянии 100-108 ударов в минуту.Проходил экг,кардиолог сказал что у меня синусовая тахикардия,прописал Бетак.После Бетака я довольно хорошо себя чувствовал,пульс 74-80,снимал нервное напряжение и частично после Бетака устранялась и тряска но тряска ног не устранялась.После случился первый приступ пароксизмальной тахикардии,спокойно лежал и смотрел фильм и начал себя как то не так чувствовать но не обратил сильно на это внимания и через минуту сердце билось как бешеное,стало очень плохо и я с трудом передвигался,все тело очень трясло,ног как будто практически не чувствовал,принял бетак и примерно через 30 минут полностью отпустило но знобило где то 3 часа и чувствовал себя не очень хорошо.Через месяц после первого приступа опять тоже самое,сильный пульс не чувствовал но сердце как будто сжимало со всех сторон и опять сильная тряска во всем теле,выпил бетак(в этот раз он сильно мне не помог) пошел спать,проснулся и опять знобит(знобило весь день). С желудком думаю тоже не все в порядке,после еды часто режет в животе,постоянное урчание и частый овечий кал. Подскажите чем я могу быть болен и к какому врачу мне следует обратиться на осмотр. Курю(11 сигарет в день),образ жизни больше сидячий чем активный,даже лежачий,так как довольно долго и часто смотрю фильмы лежа.
Здравствуйте. Вы только у кардиолога были?
Да только у кардиолога.
Здравствуйте. Вам необходимо обратится к эндокринологу и проверить надпочечники на феохромоцитому. Это заболевание, при котором кора надпочечников выделяет гормоны в кровь из-за которых подскакивает артериальное давление, учащается пульс, трясет все тело. Эта диагностика от простого к сложному.