Консультации / Терапия

Жар потливость

При поездках в транспорте (метро, автобус) "загорается" лицо иногда, "горят" уши бывает... Потливость, даже когда не жарко. И, чувство жара в теле... Такое происходит примерно последние 3 месяца. Сначала - потливость (летом), последний месяц - остальное: горит лицо и жар в теле. Что это?
Здравствуйте! Это скорее всего проявления вегетативной сосудистой дистонии. Провоцируют их нервные стрессы, переутомление. Измерьте температуру тела в течение суток, особенно на ночь. Пройдите для себя минимальное обследование: ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови ( общий белок, альбумины, глобулины, глюкоза, общий холестерин, ХС ЛПВП, ХС ЛПНП, ТАГ, индекс атерогенности, АЛАТ, АСАТ, общий и прямой билирубин, мочевина, креатинин, мочевая кислота, сывороточное железо, ревматоидный фактор, С-реактивный белок ), коагулограмма ( протромбин по Квику или ПТИ, МНО, фибриноген ), анализ крови на RW, ВИЧ, вирусные гепатиты, анализ крови для определения титра антител IgG,IgM методом ИФА на вирус герпеса I и II типов, цитомегаловирусную инфекцию, вирус Эпштейна-Барр, токсоплазмоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, хламидиоз, лямблиоз, токсокароз, описторхоз, эхинококкоз, аскаридоз, УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, селезёнки,почек, ЭКГ, ЭхоКС ( УЗИ сердца ), рентгенография грудной клетки. Обследуйте щитовидную железу ( анализ крови на ТТГ, свободный Т4, антитела к ТПО; УЗИ щитовидной железы ). Желательно провести пробу с диаскин-тестом на туберкулез. С уважением, Адельшина Л.Р.