Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вирус Эпштейна-Барр

Здравствуйте! На протяжении 2ух лет беспокоит постоянная усталость, субфебрильная температура, головные боли, плохой сон. Сдала анализ на ВЭБ, результат- Антитела к капсидному антигену вируса Эпштейна-Барр (anti-EBV-VCA), IgG 1.57 ОБНАРУЖЕНО <0.8 - не обнаружено; 0.8 — 1.2 - серая зона (погран.результат); >1.2 - обнаружено Подскажите пожалуйста, по этому анализу можно ли определить хроническое течение ВЭБ или сдать какие-либо еще анализы? И требуется ли противовирусная терапия в моем случае?
Здравствуйте! это показатель инфицированности, для уточнения сдать Ig M, полный клин ан крови, алт.
Здравствуйте! Последний анализ крови - увеличены Тромбоциты 355 ++ x10*9/л 180 - 320 Моноциты 0.62 ++ x10*9/л 0.09 - 0.60 Лимфоциты % 40.9 ++ % 19 - 37 и ниже нормы Нейтрофилы сегментоядерные % 46% 47 - 72 остальные показатели в норме. Так же пришли дополнительные результаты анализов на ВЭБ: Вирус Эпштейна-Барр(ЭДТА) ПЦР- 0 копий/мл Вирус Эпштейна-Барр IgG к ядерному АГ(EBNA) 25.0 ++ <0.50 - антитела не обнаружены 0.50-1.00 - результат сомнительный, анализ рекомендуется повторить через 10-14 дней >1.00 - антитела обнаружены Вирус Эпштейна-Барр IgM к капсидному АГ(VCA) 0.1 <0.50 - антитела не обнаружены 0.50-1.00 - результат сомнительный, анализ рекомендуется повторить через 10-14 дней >1.00 - антитела обнаружены Насколько вероятно хроническое течение ВЭБ?
У Вас хроническое неактивное течение - носительство.