Консультации / Стоматология

Откололся кусочек зуба

Откололся кусочек зуба - пошёл лечить ко врачу. Сказала что ничего страшного, даже кариеса вроде не много и назначила приём на чистку и установку пломбы(я выбрал платную). Спустя 2 недели прихожу к ней -начинает чистить и говорит мне что у меня пульпит. Сказала что положила мне лекарство в зуб и поставила временную пломбу. СЛЕДУЮЩИЙ ПРИЁМ НАЗНАЧИЛА ЧЕРЕЗ 3 НЕДЕЛИ. Вопрос: почему так сильно крошится временная пломба(уже часов 5 прошло а она как песок, боюсь рот закрывать)? И почему на такой долгий срок закладывали лекарство(мышьяк они там кладут, или депульпин).
Здравствуйте. В случае разрушения или выпадения временной пломбы, вы можете ее переставить. Сейчас мышьяк практически не используется, в место него оставляют лекарство продленного действия(сроком около двух недель).