Здравствуйте, Татьяна Викторовна! Мой менструальный цикл 27-29 дней. Сейчас идет 35й день, а месячных все нет. Примерно месяц назад я была в девятидневном голодании (не полном, на соках), как раз во время голодания были последние месячные. Опыт очищения организма голоданием у меня есть, просто раньше это были более короткие сроки. Чувствую себя хорошо, честно говоря, я просто не предполагала, что после голодания может быть такой эффект. Скажите, пожалуйста, что мне делать? Стоит ли беспокоится или нужно просто дать организму время перестроиться на новый ритм? Благодарю вас за ответ.
С уважением, Ольга.
Отвечает Чеботникова Татьяна Викторовна
гинеколог-эндокринолог
Добрый день
уточните ваш рост и вес в настоящее время. Сколько кг вы потеряли за период голодания?
Беспокоиться стоит, сделайте тест на беременность (если актуально), при отрицательном ответе - УЗИ органов малого таза.
Результат напишите здесь