Сделали прививку 29 числа, поднялась температура 1 числа, обратились к педиатру 3 числа начали лечение.. с 4 числа принимаем антибиотики уже 5 дней держаться температура что делать? ребенку 7 лет..
Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! Важно понимать КАКАЯ именно температура держится, сдавали ли общий анализ крови за это время? Отстутствие эффекта от антибиотика зачастую бывает, когда причина инфекции не в бактериальной инфекции, а в ВИРУСНОЙ, а антибиотик против нее не работает. Но не переживайте, антибиотик тоже нужен, так как вирусная инфекция быстро осложняется бактериальной. Но в первую очередь таких случаях назначается лечение иммуномодулирующим и противовирусным средством Виферон в виде свечей + назначается ацикловир для снижения вирусной активности. Дома нужно часто проветривать, увлажнять воздух в помещении, это позволит слизистой быстрее восстановиться, а ребенку - быстрее почувствовать себя лучше и скорее выздороветь. Выздоравливайте и не болейте!