Здравствуйте! Меня зовут Кадрия, 30 лет. Я сделала УЗИ молочных желез, и мне поставили диагноз...

анонимно
Здравствуйте! Меня зовут Кадрия, 30 лет. Я сделала УЗИ молочных желез, и мне поставили диагноз "фиброзно-кистозная мастопатия". Я слышала, если родить ребенка и кормить грудью, то эти кисты рассосутся. Правда ли это?

Отвечает Наумова Елена Владимировна
маммолог
Здравствуйте, уважаемая Кадрия! Нет, это неправда. Мастопатия не исчезнет. Ребёнок не может быть средством лечения данного заболевания. Рождение ребёнка - серьёзный, ответственный шаг в жизни. По поводу мастопатии необходимо наблюдаться у маммолога и проходить назначенное именно Вам лечение в зависимости от Вашего состояния.