Консультации / Маммология

Здравствуйте! Меня зовут Кадрия, 30 лет. Я сделала УЗИ молочных желез, и мне поставили диагноз...

Здравствуйте! Меня зовут Кадрия, 30 лет. Я сделала УЗИ молочных желез, и мне поставили диагноз "фиброзно-кистозная мастопатия". Я слышала, если родить ребенка и кормить грудью, то эти кисты рассосутся. Правда ли это?
Здравствуйте, уважаемая Кадрия! Нет, это неправда. Мастопатия не исчезнет. Ребёнок не может быть средством лечения данного заболевания. Рождение ребёнка - серьёзный, ответственный шаг в жизни. По поводу мастопатии необходимо наблюдаться у маммолога и проходить назначенное именно Вам лечение в зависимости от Вашего состояния.