Консультации / Лекарственные препараты

Тетрациклин

У меня выявился хеликобактер пилори. Изначально беспокоит: вздутие живота как у беременной выглядит, отрыжка, тошнота, метеоризм., боль в животе... Назначили: тетрациклин 500 мг/4 раза в день- 14 дней, метронидазл 500 мг/3 раза в день-14 дней, де-нол 2т/2 раза в день- месяц, нольпаза 500 мг/2 раза в день- месяц. Вопрос: тетрациклин продаётся в таблетка по 100 мг. Это получается необходимо принимать 5 таблеток 4 раза в день- то есть в день по 20 таблеток- это пачка в день... Реально ли это? Не будет ли передозировки ( это мне нужно за 14 дней 14 пачек выпить). И может ли хеликобактер все это вызывать?
Добрый день! Симптоматика больше напоминает ферментную недостаточность, поэтому есть смысл к лечению подключить еще и мезим + безмолочную диету. Но все равно, раз выявили хеликобактери, его нужно устранять, так как именно он может влиять и на поджелудочную, вызывая воспаление и нехватку ферментов. Что касается доз, то с ними все нормально, взрослым назначают такие дозы. Но я бы посоветовала еще двукратный прием флуконазола за курс лечения, так как тетрациклин - сильный антибиотик и может спровоцировать появление молочницы. Здоровья Вам!