Консультации / Педиатрия

Желтушка

Добрый день! Подскажите пожалуйста, моей дочери 1,5 месяца на третий день от рождения у нас повысились показатели на билирубин и до сих пор опускаются очень медленно, мы с самого рождения принимаем "Укрлив". На данный момент общий билирубин- 24,7; прямой-8,6 и непрямой-16,1. И что означает если показатели общего и непрямого билирубина опускаются, а показатель прямого- поднимается. Заранее спасибо!
Добрый день! Это говорит о том, что присутствует нагрузка на пищеварение и печень, что не дает билирубину опускаться. Зачастую так бывает от питания (неподходящая смесь или неправильная диета мамы), либо дисбактериоз кишечника. Нужно анализировать питание ребенка и сдать анализ на дисбактериоз. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Спасибо большое за столь быстрый ответ! Подскажите еще пожалуйста при таких показателях билирубина можно делать БЦЖ или нет.
Нежелательно. Прививку лучше делать после того, как билирубин снизится ниже 20