Консультации / Педиатрия

Сильный насморк

Добрый день, подскажите пожалуйста, дочке 1,5 года, за последний месяц болеет уже 2 раз, без температуры, обильные сопельки прозрачные текут, она чихает, потом начинается кашель и когда спит слышно как у нее там вся эта слизь хрипит. Каждый раз нам назначают все одно и то же генферон, виферон, виброцил, зодак, мирамистин, аквалор , но толку от этих препаратов я не вижу. Сейчас снова у нас потекли сопли, мокрый кашель, периодически нос закладывает, спасает Сиалор Рино. Температуры нет. Когда спит опять же слышно как у нее там вся эта слизь булькает, сегодня обратила внимание что сопельки то прозрачные , то зеленоватые. Подскажите, как правильно полечиться? Чтобы вылечить это всё и может пропить витамины или для иммунитета что-то, чтобы так часто не болеть. Заранее очень благодарна
На самом деле вам назначают достаточно адекватное лечение, ведь при вирусных и вирусно-бактериальных инфекциях реально помогают 2-3 вида капель, и вы их регулярно получаете. А сама по себе проблема (булькание в носу) состоит в том, что даже несмотря на применение капель, воспаление остается в носоглотке. Справиться с этим можно, добавив к лечению физиотерапию (УФО на область лица) и немного изменив методику применения капель - нужно подключить к лечению капли изофра, которые нужно капать в положении ребенка лежа на спине - так капли попадут в носоглотку и прекратят воспаление там.