Консультации / Проктология

Боль в копчике

Добрый день. Две недели назад почувствовала боль в прямой кишке,зуд.На приеме у проктолога был поставлен диагноз геморрой наружный и внутренний 2 степени.Из лечения были назначены таблетки флебодиа 600(3 раза в день) и свечи релиф.Боль в прямой кишке стихла, появилась сильная боль в копчике и под ним и невыносимое чувство распирания.Не сплю уже 3-ю ночь.Чувство распирания и боли не снимается обезболивающими таблетками.Это может быть из-за геморроя или нужно искать причину боли в другом?
Доброго времени суток. Геморрой 2 ст такие сильные боли не дает, если только нет тромбоза геморроидального узла. Для полноты оценки вашего состояние, выполните Трансректальное УЗИ. Также следует исключить парапроктит. Здоровья вам.
Кто должен назначить Трансректальное УЗИ? Каким образом исключить парапроктит? Проктолог ничего при осмотре не увидела..
Назначить ,УЗИ может врач проктолог. Если проктолог не увидела парапроктит - обратитесь ещё раз на консультацию, либо обраьитесь к другому врачу.