Консультации / Педиатрия

Аденоиды

Здравствуйте! У нас проблема с аденоидит давно, дочк 3,4 года, каждый раз при орви аденоидит обостряется, пошли в сад, приход чихает сопли текут и температура 39, я читала про ингаляции с интерфероном но у меня ингалятор выпускает 5 мкц с надо для таких ингаляций, 10 мкц, посоветуйте что нам делать, пожалуйста! Еще у нас сейчас аденоидит и лор прописала софрадекс капаю 7 день, заложенность ушла а сопли отходят желтоватые и они, есть, до этого другой лор нам назначили ципрофлоксацин капать в нос, за 5 дней результат супер, и соплей уже на второй день нет, но заложенность остается на аденоидах вот что делать лучше, и как часто можно использовать?
На самом деле частицы с размером 5 мкц просто могут проникать ниже, в бронхи, однако при частых вирусных инфекциях это даже кстати, поэтому вы вполне можете использовать тот ингалятор, который у вас есть. На фоне ингаляций уйдут и аденоиды, которые сейчас мешают дыханию через нос. но произойдет это не сразу, а в течение двух-трех недель.
Спасибо большое что ответили !!! Еще такой вопрос! Мы сейчас прокапали софрадекс и сопли так и текут не водяные он просто стали белые, лор сказала на осмотре что пройдут, но я сомневаюсь, они у нас осень и зиму вообще не прекращаются, нам один раз назначали ципрофлоксацин так на второй день проходят и все но заложенность остается, вот незнаю можно ли после софрадекса прокачать ципрофлоксацин! Я спрашивала у педиатра про ингаляции с интерфероном она сказала что толку не будет он останется в бронхах и все! Вот не знаю что мне делать посоветуйте пожалуйста! Может гомеопатией полечиться! Говорят масло туи эдас хорошо помогает! И сколько дней дышать интерфероном и капель сколько? Извините у нас просто в Калининграде нет нормальных лоров, либо платные, поэтому столько вопросов(((
Если вы спрашиваете у меня об этом, вы рискуете попасть в замкнутый круг: я наоборот посоветовал бы провести ингаляции с интерфероном так как применение софрадекса не дало ожидаемого эффекта, а от гомеопатии я бы стал вас отговаривать как раз из-за ее неэффективности
Здравствуйте я обзвонила все аптеки у нам не интерферона для ингаляций. Может можно чем то заменить?
Попробуйте поискать сухой интерферон в ампулах по 1000 МЕ (его надо разводить на 2 мл физраствора) или интерферон жидкий для применения в нос 1 мл/1000 МЕ - его нужно разводить 1 мл на 1 мл физраствора