Здравствуйте паппиломы

анонимно, мужчина, 19 лет
Здравствуйте, хотел у вас проконсультироваться. У меня впч (не критическое) 16 или 18 не помню точно. Врая уролог прописал мазать их Цинковой мазью и сверху кондилином.а вот сколько мазать и сколько держать все это и в открытом ли состоянии - не уточнил. Подскажите пожалуйста сколько по времени и как вообще использовать эти две вещи. Маленькие белые прыщики 4 штучки на половом органе.

Отвечает Подолян Юрий Владимирович
уролог-андролог
Здравствуйте! ВПЧ- это вирус. Кондиломы- результат. Мазать их цинковой мазью бесмыссленно. Необходимо удалить либо самостоятельно- солкодермом, либо у хирурга\дерматолога - сургитроном (или аналогичным способом).