Консультации / Терапия

Резко хучдщилось здоровье

Здравствуйте,мне 26 лет!за последние пол года,ухудшилась самочувствие ,быстрая утомляемость ,равнодушие ко всему ,сильные боли в ногах и руках,порой тяжело ходить ,синяки под глазами все больше ,трудно дышать !руки быстро устают,порой больно идти ногами!к кому мне обратиться в первую очередь. И что это может быть
Здравствуйте! Начните обследование с терапевта, поскольку это могут быть начальные проявления ревматического заболевания, эндокринных нарушений, вегето-сосудистой дистонии. Для обследования необходимо сдать дать ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови ( общий белок, альбумины, глобулины, глюкоза, общий холестерин, ХС ЛПВП, ХС ЛПНП, ТАГ, индекс атерогенности, АЛАТ, АСАТ, общий и прямой билирубин, мочевина, креатинин, мочевая кислота, сывороточное железо, ревматоидный фактор, С-реактивный белок ), коагулограмму ( протромбин по Квику или ПТИ, МНО, фибриноген ), УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, селезёнки,почек, ЭКГ, ЭхоКС ( УЗИ сердца ), рентгенографию грудной клетки. Обследуйте щитовидную железу ( анализ крови на ТТГ, свободный Т4, антитела к ТПО; УЗИ щитовидной железы ). Проконсультируйтесь у невролога, он назначит ЭЭГ, РЭГ, Эхо-ЭГ, МРТ головного мозга. Кроме невролога, понадобятся консультации кардиолога, эндокринолога, ревматолога ( при выявлении отклонений в анализах ). С уважением, Адельшина Л.Р.