анонимно, женщина, 3 года
Здравствуйте, завели кошку а у дочи 3 года реакция пошла не очень, глаза опухли и во круг глаз красное, потом шелушится немного стали под глазами в общем сдала кровь на аллергены на кошку.
Помогите пожалуйста расшифровать?
нам решить надо оставлять или отдать кошечку. Заранее Спасибо.
Аллергокомпонент e94 - кошка rFel d1, IgE Метод и оборудование:
Иммунофлюоресценция на трехмерной пористой твердой фазе (ImmunoCAP). Phadia 250,
Phadia Концентрация IgE ↑ 6. 60 кЕдА/л
Отвечает Адалёва Алёна Сергеевна
врач-аллерголог
Что именно Вам непонятно? Имеется высокий уровень антител, значит, реакция на кошку есть и достаточно высокая.
анонимно
А может такая реакция быть на фоне других аллергенов? Какие анализы еще можно сдать? Кошку убрали сразу а реакция до сих пор проявляется.
Адалёва Алёна Сергеевна
Это антитела к конкретному аллергену - к кошке. Симптомы, конечно же неспецифические, могут быть и на другие провоцирующие факторы.