Здравствуйте! хотела бы уточнить есть ли аллергия на холодные осадки (вода): снег, дождь,холодная вода.проблема: после попадания на кожу любых холодных осадков,ветра(холодного),купание в водоемах не теплой воды- появляются вздутые высыпания красно белые , чешутся. проходят в течении 30мин -1 час если не чесать, на всей поверхности кожи куда попадают осадки, так же после того как помоюсь на теле тоже появляются такие редкие пятнышки но потом проходят(после высыхания). что может провоцировать? что можно попить или к какому специалисту обратится? раньше такого не было появилась такая реакция года три назад.
Отвечает Коновалов Алексей Александрович
аллерголог-иммунолог, пульмонолог
По фото сложнно что-либо сказать. Судя по вашему рассказу это может быть холодовая крапивница. Причины данной патологии могут быть различные. Для уточнения спектра обследования и лечения обратитесь очно к аллергологу либо дерматологу.