Консультации / Гастроэнтерология

Лечить молочницу параллельно с хеликобактер

Здравствуйте! В марте был гастрит( анализ на хелик не брали при фгдс), параллельно молочница. Гастрит пролечила без антибиотиков, желудок не беспокоит, а рецидивы молочницы теперь постоянные. Препараты назначаемые гинекологом не помогают. ВИЧ и сифилис отриц. Зппп нет, сахар в норме, ничего не болит. Периодически запоры ( из за молочницы, так думаю) У парня сейчас тоже возник гастрит, хеликобактер есть. Мне ведь тоже нужно проходить с ним эрадикационную терапию, чтобы избежать реинфекции? Антибиотики мне терапевт уже выписал (кларитромицин, амоксициллин и омепразол) . Гинеколог тоже назначил лечение кандидоза. Возникли ваопросы: 1. Лечить стоит все сразу параллельно- и молочницу и хеликобактер? Или сначала избавиться от хелика? 2. И есть ли между ними вообще связь,- постоянные рецидивы молочницы из за этой бактерии?
А есть ли хеликобактер? Что мы лечим антибиотиками, если его нет? Сделайте дыхательный тест, и если он положительный, то можно подумать об иррадикации, но если нет жалоб, то и это не показано. Сделайте бак.посев кала и посев выделений с чувствительностью, и подберут противогрибковые препараты по чувствительности. И партнеру тоже пройти курс противогрибковых.