Консультации / Гинекология

Гормональный сбой

Добрый день!У меня такая проблема.В ноябре 2015 года у меня был медикаментозный аборт,врач прописал мне пить "Джес",я пропила неделю и бросила(забывала, в итоге бросила).Этим летом на 3 месяца ездила на юга(ПМС были день в день)в сентябре вернулась в Питер и месяц не было месячных.Пошла к гинекологу,мне сказали что гормональный сбой и поликистоз яичников.(Якобы из за сменны климата и что Питерский климат не подходит)Выписала "утрожестан",после него пошли месячные на 7-ой день. Назначила "Ярина плюс",сейчас нет возможности этот препарат купить.В итоге начала пить тот "Джес"который бросила зимой ,только не на 2-ой день как надо,а на 5-ый.Пропив "Джес"6 дней начал тянуть низ живота.Зайдя в интернет поняла,что принимала его не правильно.Вопрос мой таков:что делать?продолжать его пить (правильно)или пока оставить и подождать месячные и на 2-ой день начать"Ярина плюс"?И возможны ли какие либо проблемы? P.S Чувствую себя так глупо.Большое спасибо за ранее.
Добрый день. Можете закончить упаковку джес и сразу начать прием ярины. Или с первого дня начните прием новых таблеток.