Консультации / Неврология

Судороги и зевание у ребенка во сне

Добрый день. Ребенок заболел (ангина) и вот уже 5 ночей наблюдаем одни и те же симптомы. в период 30-60 минут после того, как он заснул он начинает постоянно зевать, весь мокрый, голова как после душа, поджимает ноги к телу и сквозь сон плачет, трет ногу, внутр. часть бедра. На попытки разбудит не реагирует, плачет сквозь сон. На утро ничего не помнит, на вопросы что-то болит говорит нет, один раз проснулся у же ночью и сказал что голова болит в районе затылка. Все происходит 3-5 минут, после чего он переворачивается на другой бок и засыпает. Педиатр, отправляет к эпилептологу, которого нет до 11 числа, и не факт, что потом запишемся сразу.Такие приступы уже были полгода назад 2 раза во время болезни, обращались к Эпилептологу, сделали энцефалограмму, все ок, врач сказала нет необходимости делать МРТ Вот как все происходит https://cloud.mail.ru/public/5PTg/LNdaERZHE https://cloud.mail.ru/public/MRjW/79MyFHsTh Помогите пожалуйста, к какому специалисту нам нужно? Спасибо
Добры день. Вам действительно необходимо обратиться к эпилептологу повторно, и скорее всего повторить ЭЭГ во время сна. Идеально если получится записать на электроэнцефалограмме описанные эпизоды.