Консультации / Гинекология

ПМС как с ним боротся

Здравствуйте,доктор! Мне 31 год, я рожала, менструальный цикл стабильный, половая жизнь не регулярная,редко. У меня просто беда-за неделю-полторы до первого дня менструального цикла и примерно на 6-8 день у меня резко и негативно меняется настроение,становлюсь агрессивной и настроение падает вплоть до депрессивного. Успокоительные не помогают,терпеть это уже не возможно,т.к. это состояние может длиться до 3-4 дня. Я резко худею и меня буквально трясет,тут же тянет на плохие новости,что вгоняет в страх и могут начаться панические атаки. Что мне делать так почти каждый месяц уже пол года? Связь определенно с менструальным циклом.Спасибо
Добрый день. К сожалению, вы забыли прислать результаты своего обследования. Полагаю, при таких жалобах вы уже неоднократно обращались к гинекологу. Пройдите УЗИ, сдайте кровь на половые гормоны и коагулограмму. Одновременно пройдите обследование у эндокринолога. Это обязательно. В зависимости от ваших репродуктивных планов вам назначат лечение. Наиболее эффективным является прием КОК, но по согласованию с эндокринологом.
к сожалению, я живу в небольшом городе, где с подобными жалобами пошлют сразу к психиатру. поэтому к гинекологу я не обращалась. у эндокринолога регулярно сдаю анализы и делаю УЗИ щитовидной железы-пока все результаты хорошие. Подскажите пожалуйста, на какие гормоны надо сдать кровь?
Все необходимые анализы выпишет гинкколог после осмотра.