Консультации / Гастроэнтерология

Восстановление после ротавируса

Здравствуйте! Ребенку 2,4 перенёс ротавирус. Был жидкий стул и рвота на протяжении полутора недель. Принимали Регидрон, Энтерофурилл и Смекту. Сейчас наладилось, понемногу ввожу молочку. Сразу после окончания лечения начали принимать Беби Флор саше. Как я понимаю это аналог Линекса? И вопрос такой, будет ли эффективно такое восстановление для ребёнка? И ещё я не давала Креон, врач таких рекомендаций не давала, но читала в интернете, что дают. Все ли я правильно делаю? И нужно ли сдать контрольные анализы, если да, какие и через какой период?
Нет, ферменты не нужны, пробиотики можно и нужно укреплять иммунитет и держать диету