Консультации / Урология

Добрый день Помогите пожалуйста расшифровать спермограмму мужа

Какие шансы в данном случае забеременеть. Заранее огромное спасибо. Возраст мужа 29 лет, воздержание 4-5 дней. Детей нет. Количество спермы - 2,5 мл Цвет - бело серый Вязкость - 5мм pH спермы - 7,4 Время разжижения - 30мин Концентрация сперматозоидов - 85млн Живые - 82% Мертвые - 18% Нормокинезис - 20% Акинезис - 44% Гипокинезис - 8% Дискинезис - 28% Нормальные сперматозоиды - 66% Патология головки - 22% Патология шейки - 9% Патология хвоста - 2% Стары формы - пусто Юные формы - 1% Спермаглютинация + Эритроциты - пусто Эпителий - пусто Лицетиновые зерна - в умер. Лейкоциты - 0,68
Плохая подвижность и агглютинация- вот основные причины отсутствия зачатия.Рекомендую обследоваться и попробуйте пролечиться.