Консультации / Отоларингология

У ребёнка болит ухо

Здравствуйте, помогите меня успокоить. Очень переживаю за ребёнка. Моему сыну 5 лет. Вот уже 9 дней ребёнок жалуется на боль в ушах (сперва болело только левое ухо, теперь оба)С первых дней лечим два уха.. Ходили на приём к педиатру ( лора в поликлинике нет) открыли нам больничный, слушали лёгкие и смотрели горло (уши не смотрел) диагноз вирусная инфекция, назначение синупред, супрастин, нафтизин, орасепт, отипакс. После приёма педиатра пошли на платный приём в больницу к лорам Диагноз отит назначили Сумалек 250мг, Отизол, нафтизин. Лечимся уже 9 дней пропили две пачки антибиотиков, выкапываем вторую банку капель (и отизол и отипакс) в уши и толку нет... Когда я смотрю ушки ребёнку при свете фонарика в проходе уха (глубоко, в конце прохода с боку) видны на стенках налёты в виде гноя или фурункула цветом гноя(правое ухо), ещё просматриваются как будто красные пятна (левое ухо, тоже по бокам), не понимаю что это Температуры у ребёнка нет, выделений из ушей тоже нет... Педиатр такой что направления к лору не даёт, а сама не совсем компетентная.. Не знаю, что делать хоть плач. Учитывая что в три года нам лечила педиатр аденоидный месяц, до состояния двух стороннего гайморита (попали в больницу) Теперь очень боюсь. Надеюсь на скорый ваш ответ. Хотя бы на что это похоже, проштудировала весь интернет ничего похожего не нашла. Фото сделать не удаётся.
Здравствуйте. В данном случае невозможно без осмотра точно определить, какой это отит - катаральный или гнойный, что принципиально важно. Что похоже на гной - наверное, гной. Капли Отизол при этом не помогают, наоборот, за счет вязкой структуры могут препятствовать оттоку гнойного отделяемого из уха. Самым простым выходом мне кажется обращение в приёмное отделение ближайшей детской больницы - при гнойном отите обычно нужно более интенсивное лечение, а больное ушко нужно тщательно очищать от выделений, закапывать капли с антибиотиком местного действия. Моя рекомендация - организовать ребенку ОСМОТР квалифицированного специалиста оториноларинголога. Здоровья малышу.
Спасибо большое Вам за ответ. Будим добиваться приёма лор врача.