Консультации / Неврология

Проконсультируйте по МРТ гипоплазия

Здравствуйте, мне 16 лет, 3 недели назад начали беспокоить головные боли, шаткость походки, головокружения. Иногда временно ухудшается зрение и, возможно, слух. Сделали МРТ. Заключение: МРА картина гипоплазии интракраниального сегмента правой позвоночной артерии. Извитость хода интракраниальных сегментов позвоночных артерий, патологическая извитость хода внутренних сонных артерий. Деформации стенок с локальными сужениями на уровне перехода препетрозальных в петрозальные сегменты, на уровне инфраклиноидных сегментов с обеих сторон /более вероятно за счет экстравазальных факторов/. Вариант развития Виллиезиева круга в виде снижения кровотока и сужения просвета по обеим задним соединительным артериям. Обьясните пожалуйста, серьезно ли это. Спасибо) Прилагаю полное описание МРТ сосудов на фото.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На данные сосудистые патологии определенно нужно обратить внимание. Именно их специфика способна вызывать Ваши симптомы. Нужна личная консультация невролога и остеопата. Невролог назначит сосудистую терапию, ноотропы, подскажет правильный режим дня и диету. Остеопат сможет полржительно воздействовать на циркуляцию крови в сосудах, а также на состояние тканей и взаимодействие клеток. Здоровья Вам! С уважением, доктор Попов В.Е.
Спасибо за ответ, так же хотелось бы узнать, представляет ли это сейчас угрозу для жизни?
Я бы сказал, что это явно понижает качество вашей жизни, а также уровень общего самочувствия. Ситуация критической не является. Здоровья Вам! С уважением, доктор Попов В.Е.
Здравствуйте, еще вопрос, дело в том, что данные симптомы появились в период тренировок по Street Workout (занятия на турниках,выполнение различных элементов) Возможно ли, что у меня подвывих шейного позвонка и это дает данные симптомы? Так же недавно была боль при наклоне головы вправо. Затем прекращалась, после того как мазал Фастум-Гелем, но бывает что опять возникает. При прощупывании верхней части шеи, ощущение будто один из позвонков немного выпирает. Я совсем не исключаю, что во время тренировок могли быть резкие повороты головы и тд. Воркаутом занимался около 6 месяцев. Сейчас занимаюсь боксом, на турниках занятия почти прекратил, т.к. бокса хватает:) Но беспокоят симптомы, то утихают, то вновь обостряются. Может быть это все из за подвывиха а не из-за гипоплазии? Есть ли подвывих я не знаю. Просто прочитал что при этом могут возникать такие симптомы.
Я не могу ответить на столь всеобъемлющие вопросы дистанционно, как и ни один врач. Для ответа на них нужна личная консультация.