Консультации / Кардиология

физические упражнения после операции на сердце

Уважаемый Алексей Михайлович, Мне 56 лет. В 2001 году в бакулевке перенесла операцию на сердце: протезирование митрального клапана и пластика трикуспидального клапана. Осталась аритмия,иногда бывает одышка. Хочу занитматься просто лёгкими физическими упражнениями, но не знаю с чего начать. Что Вы посоветуете? Спасибо.
Хм. Я не знаю - какую активность Вы себе позволяете в быту сейчас и какая аритмия. И насколько компенсировано кровообращение. Во всяком случае - пешая ходьба в темпе 60-70 шагов в мин на 3 км в день вероятно будет полезна. Прочее надо уточнять - это сделает очный врач.