Консультации / Сексология

Эрекция у шестилетнего ребёнка при касании живота

Здравствуйте. У меня такая вот проблема. Сыну шесть лет, и недавно произошла такая ситуация. Мы лежали, смотрели мультики, вдруг сын говорит: мама, закрывай глаза и спи. Я решила подыграть. Он полез под одеяло, поднял мне футболку и принялся трогать мне живот. Сначала руками, а потом и лицом начал прижиматься. Все норовил в пупок палец засунуть. Потом прижался полностью ко мне и я ощутила его эрекцию. Я "начала просыпаться" он же мгновенно опустил мне футболку и вынырнул из-под одеяла. После же постоянно требует чтобы я спала, совершает попытки потрогать живот. Я мягко пресекаю, переводу внимание на другое. Ребёнок родился 3400, 52 см. Диагноз ЗППР, ОНР второго уровня, СДВГ, ММД, дизартрия, синдром умеренной мышечной гипотонии, ретроцеребеллярная киста. Спал до пяти лет в памперсе, т.к. был ночной энурез, сейчас спит без, научился контролировать ночные позывы в туалет. Плоховато разговаривает, чаще о себе в третьем лице: это Дане, Даня хочет на попить на чай и т.д. Недавно пошёл в детский сад, ходил до обеда, два дня побыл на полном дне. Спит отдельно в своей комнате. Интима между мной и мужем не видел. Было такое время, когда муж находился на заработках за границей, а я в это время жила с сыном у мамы и отчима. Отчим - эдакий человек своих нравов. Род предлогом "ребёнок будет тебе мешать спать", так как с кроватями была напряженка, он забрал сына к себе и малой спал с ним. Отчим спал в трусах, а сын полностью голый, отчим объяснял, что так удобнее его ночью на горшок садить. Все мои попытки изменить что-то, заканчивались скандалами. Поэтому, как только муж вернулся с заработков, мы купили свой дом и переехали. И тут выяснилось, что у ребёнка патологическое влечение к животу: " у папы пузо и у Дани пузо, а где у мамы пузо, я люблю пузо"... Стоит ли ребёнка показать психологу или дальше отвлекать при попытках повтора подобных ситуаций?
Здравствуйте! Ваш ребенок сейчас в таком возрасте, что у него возникает потребность интересоваться своим телом, телом окружающих его людей. Сексуального подтекста и эротических намеков у него еще нет. Его эрекция - это не эрекция взрослого мужчины, это реакция мозга на получение приятных эмоций, которые приходят от его нервных рецепторов, которых очень много на коже. Кормили ли вы его грудью? Почему спрашиваю? Потому что его поведение напоминает поведение грудного младенца, которые прижимается телом и лицом к матери и для него это - удовольствие. Для детей грудного возраста это в норме, когда возникает эрекция у мальчиков или увлажнение влагадища при кормлении. Вы молодец, что мягко пресекаете, это очень важно, ребенок будет учиться понимать, что удовольствие испытывать, это вообще нормально. у меня есть презентация по психосексуальному развитию детей, она здесь,там все более подробно http://artkoysina.ru/stati/seks-i-seksualnost/psihoseksualnoe-razvitie-rebenka-ot-zachatiya-do-podrostkovogo-vozrasta/
Здравствуйте ещё раз. Спасибо за ответ. Отвечаю на ваш вопрос, грудью кормила. Кормила до восьми месяцев, потом молоко ушло.
Здравствуйте! Возможно, ваш ребенок добирает ощущений, которых ему не хватило в период первого года жизни. Что вас тревожит и смущает во всей этой ситуации? Какие вы чувства испытываете, когда он к вам так прикасается? Какие ощущения в теле?