Консультации / Педиатрия

Ребенок плохо кушает

Здравствуйте! 9 месячный ребенок сам перестал есть грудь, смесь и прикормки ест по настроению. С 2 месяцев начал плохо набирать. Щас 77 рост, вес 8665. Прикорм до этого ел нормально, но тоже ел меньше нормы. От молока отказывался всегда, ел можно сказать, только когда спит ( и от груди и от смеси отказывался). А недельки 2-3 назад появился грыжа на пупке.
Добрый день! Это говорит о том, что пищеварение ребенка перегругружено было изначально и питание нужно было давно корректировать. Нужно сдать копрограмму и анализ на дисбактериоз, полностью корректировать рацион ребенка. Чтобы это сделать, нужно видеть уже результаты анализов и знать, чем кормите ребенка, что входит в прикорм. Здоровья Вам!
Добрый день! На нашем участке все дети плохо набирают. Может это все же от нашего доктора зависит? У нее всегда все хорошо, а дети на глазах худеют. Если мы анализы сдадим, дальнейшую конструкцию можем от вас получить?
Доктор тут ни при чем, это не он кормит детей, а родители. А если родители чуть что пихают детям смеси, которые являются стрессом и нагрузкой для пищеварения, то при чем тут врач? Единственное, что врач может советовать неправильное введение прикорма, но чтобы это утверждать нужно опять же знать чем кормите, как вводили прикорм. Да, можете сдать анализы, приложить их сюда, помогу, чем смогу.