Консультации / Дерматология и косметология

Изменения кожи лица

Здравствуйте. Всегда кожа на лице была нормальная, единичные прыщи раз в год, кожа была ровная.Три года назад делала мезотерапию лица (уже не помню какими препаратами), чуть позже (1-2 недели) на щеках появились небольшие неровности, сделала пилинг бадягой, не помогло. Потом лицо стало краснеть в области лба, щек. Покраснения могли быть целый день. Спустя пол года покраснение прошло, остались небольшие пятна и неровность (бугристость), при определенном освещении видна сыпь. После приема у дерматолога прошла курс инъекций кальцием, красные пятна ушли. Сейчас беспокоит небольшое жжение кожи, раздраженность и самое главное ужасное состояние кожи, бугристость. Дерматологов посещала несколько раз,но так точного диагноза я не услышала. Брали соскоб на клеща, не обнаружен. Что происходит с моей кожей? Какой возможен диагноз и как лечить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По фотографиям похоже на закрытые комедоны. Но так же похоже на рубчики. Обратитесь к косметологу.