Консультации / Педиатрия

Лечение

Здравствуйте! Моей дочери 2 года и 10 месяцев У нас очень сильный кашель да так что она даже откашливаться с слизью и она попадает и в нос и остается в горле и ребенок срыгивает. Температура уже 4 день 38 и в основном после того как поспит. Были у врача она сказала что очень тяжелое дыхание и кашель похож на коклюшевый. Выписала нам цефотаксин с новокаином по 500мг 2 раза в день, сироп синекод и делать инголяции беродуалом. в течение 5 дней а потом опять к ней на прием Могла ли она назначить такое лечение без анализов и как мне быть?
Добрый день! Конечно, могла. Тут и без анализов понятно, что у ребенка инфекция и воспаление. Только это и может показать анализ, но если смысл терять на него время, ждать и откладывать лечение? Конечно, нет смысла, за это время болезнь может еще сильнее осложниться. Безусловно, нужно начинать лечение! Еще в таких случаях назначают курс Виферона для поддержки иммунитета и дополнительной борьбы с инфекцией + эреспал для борьбы с кашлем. Также ребенку показано обильное питье для выведения токсинов, частое проветривание, увлажнение воздуха в помещении. Таким образом получается как следует пролечиться и устранить причину болезни. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна.
спасибо огромное за ответ А подскажите что лучше давать ребенку для поддержки иммунитета. ребенок только в сад пошел и за 2 месяца уже 4 раза переболел
Добрый день! Для поддержки иммунитета длительными курсами дают поливитамины, препараты с эхинацеей (иммунал, иммуномишки), рыбий жир - но это нужно применять длительно для стойкого эффекта и желательно начинать курсы еще до начала сезона простуд. Быстрее срабатывает местная профилактика - промывание носа аквамарисом, затем на слизистую носа наносится гель Виферон. Это достачно повторять до садика и по возвращению домой. 100% защиты не стоит ждать, но эти меры позволяют укрепить местный иммунитет и снизить частоту простуд. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.