Консультации / Педиатрия

Гипокальциемия

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Ребенку 9 месяцев, сидит, ползает, стоит, ходит вдоль дивана, забирается на него, спускается. Сдали тест по Сулковичу, врач сказал гипокальциемия, назначил принимать витамин д по 10капель 2раза в день, а потом сдать кровь на кальций. Не многовато ли? Может сначала То нужно сдать кровь, а потом думать?
Добрый день! Нет, не много. По анализу мочи уже тоже можно делать выводы. Также анализируется общее состояние ребенка: состояние родничков, наличие зубов. Так что не вижу оснований сомневаться в назначении врача. Разве что важен выбор средства с витамином Д. оптимальнее отдавать предпочтение природной форме витамина д, как в каплях Минисан, такая форма лучше и естественнее усваивается. Также не лишним будет проанализировать питание ребенка и сдать копрограмму и анализ на дисбактериоз, так как зачастую витамины и минералы плохо усваиваются при наличии проблем с ЖКТ. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Спасибо большое за ответ! Я еще хотела уточнить, у дочки 7 зубов и края иодничка ровные. Это ничего не меняет?
С зубами все нормально, но нужно учитывать размер родничка , а не края.