Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Ат к токсокарам igg титр 1 100

Здравствуйте! Ребенку (девочке) 3 года. В течение довольно продолжительного времени (примерно около года) она у нас практически каждый месяц заболевает то бронхитом, то простудой. У нас всего 4 детей. Эта девочка самая младшая. Если у кого-то насморк, у нее он тоже появляется. У них насморк проходит, а у нее он постепенно переходит в кашель, который начинает усугубляться (даже иногда небольшая одышка). После приема у пульмонолога 29-го сентября сдавали кровь на анализ "Эозинофильный катионный белок" и "АТ к токсокарам IgG титр, кровь". Результаты следующие: по белку 125, а IgG титр 1:100 (положит.) Нас интересует, есть ли у дочки токсокароз, и к какому специалисту нам сейчас можно обратиться, чтобы правильно поставили диагноз? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Катионный протеин эозинофилов увеличивается при аллергическом процессе, он повышается тогда, когда у ребенка есть аллергия. Повышение катионного протеина требует дополнительного исследования на аллергопанели и консультации аллерголога. Положительные антитела к токсокарозу являются основанием для диагностики паразитоза и поводом для назначения специфического лечения. Для назначения лечения обратитесь к паразитологу.
Консультация врача инфекциониста на тему «Ат к токсокарам igg титр 1 100» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 октября 2016
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.