Консультации / Педиатрия

Общий анализ кала

Добрый день!подскажите пожалуйста сдавали повторно анализ,после диареии,вот такой результат ,о чем он говорит,отклонения есть ,ребенок сейчас на диете,молочку не даем,чувствует себя хорошо,стул наладился.О чем говорят эритроциты?при сборе крове не видела
К вопросу приложено фото
не вижу фото, напишите отклонения от нормы в теле вопроса? отвечу сразу же
Соединител ткань +,мышеч волокна перевар +,жирные кислоты +++,перев клетчатка ++,крахмал ++++,йодоф бактерии ++,слизь +,эритроциты 4-6-8,стул неофор,мягкий,коричн
Здравствуйте! А ребенок на ГВ? если на ГВ, подключите в свое питание смесь ЭМА, обогащающая грудное молоко полезными веществами. А кал на скрытую кровь не сдавали? С уважением, Бутузова Олеся
Ребенок на искус вскармливании,но смесь не даем пока,так как недавно перенес ротовирусную инфекцию(2 недели назад),кушает супы и пюре собственного приготовления,может это из за этой инфекции?анализ не сдавали
Конечно, ротавирус влияет на стул, вообще на само пищеварение и флору кишечника
а о чем вообще говорит наш анализ,на что указывают эти показатели?все в норме?
Не совсем! Прослеживаются нарушение пищеварения, йодофильная флора говорит о процессах брожения, следовательно, нужно сдать еще анализ кала на микрофлору и оценить его. По даным копрограмы могу сказать, что требуется подключение ферментов для облегчения пищеварения С уважением, Бутузова Олеся