Консультации / Хирургия

Вощможен ли столбняк

Сегодня меня покусал пеликан,была кровь,рану обработали,но от прививки я отказалась.Прививалась 5 лет назад,мне 54 года.Сейчас болит голова и возможно температура .Мне ночь ехать в поезде ,утром буду дома.Обращаться ли к врачу и какому
Обращаться к врачу нужно. Во-первых, к хирургу, чтобы осмотрел рану и назначил лечение. Он же может определить, необходимо ли проводить повторную вакцинацию против столбняка.