Консультации / Болезни сосудов

Варикозное расширение вен

Здравствуйте. Делала УЗИ нижних конечностей (расшифровка узи на фото). Ноги мажу троксерутином и гепариновой мазью, а вот насчет таблеток что? У нас в городе, к сожалению, врача занимающегося сосудами и венами нет. Что порекомендуете пить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Для лечения варикозной болезни используют препараты-венотоники. Это группа лекарств, которые укрепляют и тонизируют стенку вен, уменьшают ее проницаемость в случае отеков. Какой-то определенный препарат назначить в рамках интернет-консультации невозможно, так как для этого необходимо лично пообщаться с пациентом, провести осмотр ног и выяснить наличие или отсутствие противопоказаний. Также необходимо учитывать, что препараты действуют только на здоровые вены, а у вас по УЗИ выявлены разрушенные варикозные вены на левой ноге. Эти вены укрепить или восстановить невозможно, их необходимо своевременно удалять. На ранних стадиях в современных флебологических клиниках такие вены удаляют без операции, с помощью лазерной методики без госпитализации и без снижения трудоспособности. Выберите время, приезжайте на консультацию!
Консультация врача флеболога на тему «Варикозное расширение вен» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 октября 2016
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Руководитель филиала клиники «Центр Флебологии» в Екатеринбурге, кандидат медицинских наук, врач высшей категории, хирург-флеболог. Автор более 30 печатных работ.