Консультации / Отоларингология

Лечение катарального отита при грудном вскармливании

Здравствуйте! 2 дня назад у меня разболелась правая часть головы, поднялась температура до 38, заложило нос справа, также справа жутко болит горло и ухо, больно открывать рот. Терапевт назначила противовирусное средство. ЛОР поставил диагноз катаральный отит и назначил Данцил и Цефтриаксон. Но дело в том, что я кормлю грудью и бросать ГВ никак не хочу, ребенку всего 3,5 месяца. Ко всему прочему у меня аллергия на пенициллиновый ряд. Посоветуйте пожалуйста, чем можно вылечить катаральный отит не бросая грудное вскармливание. Спасибо!
Добрый день! Лечение катарального отита необходимо начинать с восстановления носового дыхания путем промываний носа солевыми растворами, применением назонекса в нос. В ухо можно вставлять турунды с 3% спиртовым раствором борной кислоты. Горло орошайте мирамистином и после орошения можно рассасывать Гексализ. Все эти препараты можно применять при грудном вскармливании. Здоровья Вам и Вашему малышу!
Консультация врача отоларинголога на тему «Лечение катарального отита при грудном вскармливании» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 октября 2016
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).