Какой срок можно находиться с постоянным катетором который выходит из мочевого пузыря через дивиртикул

анонимно, мужчина, 72 года
Три месяца назад я лежал в клинике в урологическом отделении и мне на аппарате УЗИ определили хоронический простатит и аденому простаты... ПСА и диопсию мне не делали. Из за того что мочеиспускания не было мне поставили катетор непосредственно через живот в мочевой пузырь через дивертикул.

Отвечает Давыдов Денис Сергеевич
уролог, онкоуролог
Здравствуйте. Цистостомический дренаж надо менять раз в месяц.