Консультации / Отоларингология

Аденоиды

Добрый день. Моему ребенку 5 лет, ставят диагноз: аденоид, гипертрофия небных миндалин 2 степени. Рекомендуют хирургическое вмешательство. Удалять аденоиды и подрезать миндалины. До этого нам назначили назанекс, пока брызгали эффект был (в течении месяца) потом опять появилась заложенность носа. Ребенок не дышит носом только во сне, задержки дыхания не было. Может можно как то без операции, были у трех специалистов один из них отправляет на операцию. Ходим в с ад и очень часто болеем. В 1,5 года переболели мононуклеозом.
Здравствуйте. Об аденоидной вегетации какого размера идет речь, проводилось ли эндоскопия носоглотки?
К сожалению эндоскопию нам не делали, и не один врач про это даже не упомянул, где мы можем ее сделать?
Здравствуйте. Не могу сказать, что в поликлинике по месту жительства - они обычно не оснащены подобным оборудованием. Попробуйте через интернет поискать клиники своего города, где можно провести эндоскопическое исследование ЛОР-органов.
Спасибо