Консультации / Неврология

Допустимые препараты от никотиновой зависимости при ДЦП

Добрый день! Мне 32 года. Вторая группа инвалидности - ДЦП вследствие родовой травмы (отравление кислородом воздуха по причине преждевременных родов на сроке 7,5 мес.). Так получилось, что в возрасте 17 лет я закурил. На сегодняшний день, стаж курения составляет уже около 15 лет. Сейчас я женат, имею троих дочерей и, естественно, хочу прожить с семьёй долгую счастливую жизнь. Давно хочу бросить курить, но преодолеть зависимость самостоятельно не получается. Принял решение о медикаментозном лечении. Хотел использовать хорошо зарекомендовавший себя препарат "Табекс", однако, узнал о его возможном воздействии на ЦНС. Прошу проконсультировать меня о допустимости использования этого препарата, в моём случае или посоветовать другой, с меньшей степенью риска для меня. Огромное спасибо, заранее!
Здравствуйте! В Вашей ситуации использование Табекса не противопоказано. С уважением, доктор Малахов И.Ю.